Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Консультация ветеринара

У меня на работе есть уличный кот. Сегодня я обнаружила, что у него появилось недержание мочи (все время течет). Очень похоже что его покалечили. Отвезти к ветеринару не вариант, кот уличный, будет вырываться. Очень жалко кота. Как можно помочь?

На вопрос отвечает:
Терапевт
Калашникова Ольга Владимировна

Причин недержания мочи у кошек много: травма позвоночника, частичная закупорка уретры (моча подтекает из-за переполнения мочевого пузыря) и хроническая инфекция мочевыводящих путей. В любом случае без осмотра и диагностических манипуляций не разобраться. Да и лечение состоит из не приятных с кошачьей точки зрения процедур, поэтому без насилия над котом не обойтись. Так что, если хотите помочь животному — придется везти его в клинику.

Для ветврача не имеет значение домашний кот или уличный, вырывается он или нет (обычно все кошки вырываются), наша задача качественно выполнять свою работу. Возможно, кот нуждается в катетеризации или операции, а может быть нужно, сдать мочу и колоть антимикробные препараты.

Надеяться на то, что кота пнули в живот и мочеиспускание восстановится само собой не стоит, и лечения пригодного для всех возможных случаев не существует, без бактериального посева я не могу посоветовать даже антибиотик, не говоря уже о более специфических препаратах.


Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player